无锡56路公交车,由无锡巴士集团运营,运营时间,票价,无锡56路公共汽车始发金城桥,终点新惠家园,无锡56路公交车线路图【推荐访问】.
无锡56路公交车 详细情况
始发站:金城桥
终点站:新惠家园
所属运营:无锡公交车集团
无锡56路公交车 途径站点公交线路图
城区线路 金城桥-新惠家园 运行时间:5:40-21:30 班次间隔:7-10分钟 空调车2元,查公交车114网 无锡公交中南分公司
去程:金城桥 - 五星家园[金城路] - 沁园新村[清扬路] - 沁扬市场 - 清河桥 - 中星苑 - 中桥二村 - 公交三场 - 中桥 - 稻香新村[湖滨路] - 北桥 - 蠡桥 - 开源大桥 - 运河饭店 - 无锡公交 - 溪北新村 - 河埒新村 - 四院 - 青山湾 - 青山支路[惠河路] - 锡惠公园 - 吟苑公园 - 龙光路[古华山路] - 惠通桥 - 蓉湖庄 - 盛岸新村 - 惠峰路[盛岸路] - 惠华桥 - 惠华新村(公交驾培中心) - 滴露桥 - 宪丰村 - 盛岸西路[会岸路] - 会岸路[盛德路] - 新惠家园 (34站)
回程:新惠家园 - 盛岸西路[钱皋路] - 滴露桥 - 惠华新村(公交驾培中心) - 惠华桥 - 惠峰路[盛岸路] - 盛岸新村 - 蓉湖庄 - 惠通桥 - 龙光路[古华山路] - 吟苑公园 - 锡惠公园 - 青山支路[惠河路] - 青山湾 - 四院 - 河埒新村 - 溪北新村 - 无锡公交 - 运河饭店 - 蠡桥 - 北桥 - 稻香新村[湖滨路] - 中桥 - 公交三场 - 中桥二村 - 中星苑 - 清河桥 - 沁扬市场 - 沁园新村[清扬路] - 人民医院(疾控中心) - 五星家园[金城路] - 金城桥北匝道 - 金城桥 (33站)
无锡56路公共汽车 备注信息
无锡56路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,无锡56路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250