无锡607路公交车,由无锡巴士集团运营,运营时间,票价,无锡607路公共汽车始发玉祁客运站,终点无锡汽车站,无锡607路公交车线路图【推荐访问】.
无锡607路公交车 详细情况
始发站:玉祁客运站
终点站:无锡汽车站
所属运营:无锡公交车集团
无锡607路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 玉祁客运站-无锡汽车站 运行时间:去程5:00-18:00 回程5:30-19:00 班次间隔:5-15分钟 空调车2元 锡惠公交
去程:玉祁客运站 - 庄巷桥 - 曙光村委 - 玉祁货运 - 蒋巷[锡玉路] - 西塘 - 前洲交管所 - 前洲 - 宏泰电机 - 前洲医院 - 邓巷 - 中圩 - 北圩 - 仓桥 - 刘巷 - 堰桥 - 堰桥中心医院 - 堰新路 - 吴文化公园 - 杨泗坝头 - 胡家渡(德宝大酒店) - 五号桥(好得家广场) - 公交修理厂 - 彩印厂 - 庄前新村 - 金桥商贸城 - 福祈制药 - 蔚蓝观邸(锡澄二村) - 庆丰桥 - 无锡汽车站 (30站)
回程:无锡汽车站 - 庆丰桥 - 蔚蓝观邸(锡澄二村) - 福祈制药 - 金桥商贸城 - 庄前新村 - 彩印厂 - 公交修理厂 - 五号桥(好得家广场) - 胡家渡(德宝大酒店) - 杨泗坝头 - 吴文化公园 - 堰新路 - 堰桥中心医院 - 堰桥 - 刘巷 - 仓桥 - 北圩 - 中圩 - 邓巷 - 前洲医院 - 宏泰电机 - 前洲 - 前洲交管所 - 西塘 - 蒋巷[锡玉路] - 玉祁货运 - 曙光村委 - 庄巷桥 - 玉祁客运站 (30站)
无锡607路公共汽车 备注信息
无锡607路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,无锡607路公交文明需要您的一份支持和关爱。
临时撤销:海溪防腐厂→天一中学[西漳]→天一村[天一绣品厂]站
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250
公交114无锡公交线路微博纠错/wuxi84