厦门11路公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门11路公共汽车始发火炬园,终点轮渡,厦门11路公交车线路图【推荐访问】.
厦门11路公交车 详细情况
始发站:火炬园
终点站:轮渡
所属运营:厦门公交车集团
厦门11路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火炬园 5:40-22:00 轮渡 6:20-22:30 全程一票制1元 厦门公交集团湖里公司
去程:火炬园 - 新丰路 - 大唐世家 - 三中 - 石头皮山 - 华光 - 万景 - 康乐 - 南山疗养院 - 中心小学 - 湖里公园 - 仙鹭 - 特区房地产 - 湖里建行 - 海天路口 - 湖里公交场站 - 海天码头 - 南山 - 濠头 - 商检 - 东渡 - 海湾公园 - 湖滨西路 - 思北路口 - 中山路 - 妇幼保健院 - 海滨大厦 - 轮渡 (28站)
回程:轮渡 - 开禾路口 - 思北路口 - 湖滨西路 - 海湾公园 - 东渡 - 商检 - 濠头 - 南山 - 海天路口 - 湖里建行 - 百乐园 - 佳丽花园 - 湖里公园 - 中心小学 - 南山疗养院 - 康乐 - 万景 - 华光 - 石头皮山 - 新丰三路 - 小东山村口 - 大唐世家 - 新丰路 - 火炬园 (25站)
厦门11路公共汽车 备注信息
厦门11路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门11路公交文明需要您的一份支持和关爱。