厦门129路(原526)公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门129路(原526)公共汽车始发洪塘社,终点火车站(梧村汽车站),厦门129路(原526)公交车线路图【推荐访问】.
厦门129路(原526)公交车 详细情况
始发站:洪塘社
终点站:火车站(梧村汽车站)
所属运营:厦门公交车集团
厦门129路(原526)公交车 途径站点公交线路图
市区线路 洪塘社 5:30-23:18 火车站 6:00-0:00 全程一票制1元 厦门公交集团思明公司
去程:洪塘社 - 软件园二期西门 - 赤坡山 - 蔡塘[吕岭路] - 蔡塘村口 - 蔡塘小学 - 忠仑(忠仑公园) - 公路征费中心 - 泰和花园 - 莲花三村(吕岭路) - 吕厝 - 宝龙中心 - 莲花路口东 - 莲坂国贸 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) (16站)
回程:火车站(梧村汽车站) - 湖滨东路 - 湖东路东 - 莲坂外图书城 - 莲花路口东 - 宝龙中心 - 吕厝 - 莲花三村(吕岭路) - 泰和花园 - 公路征费中心 - 线务局 - 忠仑(忠仑公园) - 蔡塘小学 - 蔡塘村口 - 蔡塘[吕岭路] - 赤坡山 - 软件园二期西门 - 洪塘社 (18站)
厦门129路(原526)公共汽车 备注信息
厦门129路(原526)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门129路(原526)公交文明需要您的一份支持和关爱。
11年1月17日起,由于春运占用火车站广场,本线路调整至厦禾路梧村车站发车,改为直行厦禾路,经湖滨东路、湖滨南路接原线路返回。往火车站方向经停莲坂国贸和梧村车站,返程经停湖东、湖东路东和莲坂外图书城站。