厦门19B路前埔南区线公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门19B路前埔南区线公共汽车始发会展中心,终点轮渡,厦门19B路前埔南区线公交车线路图【推荐访问】.
厦门19B路[前埔南区线]公交车 详细情况
始发站:会展中心
终点站:轮渡
所属运营:厦门公交车集团
厦门19B路[前埔南区线]公交车 途径站点公交线路图
市区线路 会展中心 6:15-0:10 轮渡 7:03-0:10 全程一票制1元 厦门公交集团思明公司
去程:会展中心 - 明发海景苑 - 文兴东路 - 店上西里 - 前埔医院 - 前埔南区 - 国贸新城 - 华林 - 瑞景城潘宅 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景新村 - 东芳山庄 - 西林云顶 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂国贸 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) - 金榜公园 - 文灶 - 文园路口 - 将军祠 - 一七四医院 - 一中 - 实验小学 - 第一医院 - 双十中学[镇海校区] - 妇幼保健院 - 海滨大厦 - 轮渡 (32站)
回程:轮渡 - 和平码头 - 妇幼保健院 - 第一医院 - 新华路口 - 中山公园 - 一中 - 一七四医院 - 将军祠 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站(梧村汽车站) - 双涵路口 - 莲坂国贸 - 莲前 - 龙山桥 - 卧龙西路口 - 卧龙晓城 - 西林云顶 - 东芳山庄 - 瑞景新村 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景城潘宅 - 华林 - 国贸新城 - 前埔南区 - 前埔医院 - 店上西里 - 文兴东路 - 明发海景苑 - 会展中心 (31站)
厦门19B路[前埔南区线]公共汽车 备注信息
厦门19B路[前埔南区线]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门19B路[前埔南区线]公交文明需要您的一份支持和关爱。
回程LED显示板显示 19->会展中心(经南区) (回程)