厦门20路公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门20路公共汽车始发SM城市广场(总站),终点厦大学生公寓,厦门20路公交车线路图【推荐访问】.
厦门20路公交车 详细情况
始发站:SM城市广场(总站)
终点站:厦大学生公寓
所属运营:厦门公交车集团
厦门20路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 SM城市广场 6:20-22:00 厦大学生公寓 6:35-22:00 全程一票制1元 厦门公交集团海沧公司
去程:SM城市广场(总站) - 梅阳花园 - 湖里妇幼 - 叉车厂 - 园山 - 嘉禾路口 - 禹洲新村 - 康乐 - 南山疗养院 - 人才中心 - 体育中心西 - 南湖公园东门 - 新村 - 闽南大厦 - 中山医院 - 非矿 - 滨南长途车站 - 滨南斗西路口 - 角滨路口 - 思北路口 - 中山路 - 镇海路 - 大生里 - 博物馆 - 冷冻厂 - 中华儿女美术馆 - 厦大医院 - 厦大白城 - 名仕 - 海韵 - 西边社 - 前田 - 厦大学生公寓 (33站)
回程:厦大学生公寓 - 前田 - 西边社 - 海韵 - 名仕 - 海滨宿舍 - 胡里山 - 厦大白城 - 厦大医院 - 厦大西村 - 博物馆 - 大生里 - 中山路 - 思北路口 - 角滨路口 - 滨南斗西路口 - 滨南长途车站 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 南湖公园东门 - 体育中心西 - 人才中心 - 南山疗养院 - 康乐 - 禹洲新村 - 嘉禾路口 - 园山 - 叉车厂 - 湖里妇幼 - 梅阳花园 - SM城市广场(总站) (33站)
厦门20路公共汽车 备注信息
厦门20路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门20路公交文明需要您的一份支持和关爱。