厦门25路公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门25路公共汽车始发轮渡,终点后埔,厦门25路公交车线路图【推荐访问】.
厦门25路公交车 详细情况
始发站:轮渡
终点站:后埔
所属运营:厦门公交车集团
厦门25路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 轮渡 6:00-23:00 后埔 6:00-23:00 全程一票制1元,查公交车114网 厦门公交集团湖里公司
去程:轮渡 - 开禾路口 - 思北路口 - 角滨路口 - 滨南斗西路口 - 滨南长途车站 - 天湖苑 - 白鹭洲公园 - 外国语学校[滨北校区] - 特贸 - 厦门茶厂 - 七星路北 - 岳阳小区 - 海洋学院 - 文化艺术中心(体育路) - 松柏(体育路) - 松柏中学 - 屿后南里 - 松柏公园 - 富环大厦 - 白果山 - 中医院分院 - 后埔 (23站)
回程:后埔 - 太薇花园 - 中医院 - 中医院分院 - 白果山 - 武警支队 - 仙岳花园 - 文化宫(仙岳医院) - 文化艺术中心(仙岳路) - 岳阳小区 - 滨北小学 - 厦门茶厂 - 特贸 - 市政府 - 建兴路 - 白鹭洲公园 - 天湖苑 - 滨南长途车站 - 滨南斗西路口 - 角滨路口 - 思北路口 - 开禾路口 - 鹭江道 - 轮渡 - 海滨大厦 - 轮渡 (26站)
厦门25路公共汽车 备注信息
厦门25路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门25路公交文明需要您的一份支持和关爱。