厦门30A路前埔村线公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门30A路前埔村线公共汽车始发会展中心,终点轮渡,厦门30A路前埔村线公交车线路图【推荐访问】.
厦门30A路[前埔村线]公交车 详细情况
始发站:会展中心
终点站:轮渡
所属运营:厦门公交车集团
厦门30A路[前埔村线]公交车 途径站点公交线路图
市区线路 会展中心 6:00-1:00 轮渡 6:45-1:00 全程一票制1元 厦门公交集团思明公司
去程:会展中心 - 明发新城 - 前埔村 - 国贸新城 - 华林 - 瑞景城潘宅 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景新村 - 东芳山庄 - 西林云顶 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂外图书城 - 湖东路东 - 新村 - 闽南大厦 - 中山医院 - 非矿 - 滨南长途车站 - 滨南斗西路口 - 角滨路口 - 思北路口 - 开禾路口 - 轮渡 (26站)
回程:轮渡 - 开禾路口 - 思北路口 - 角滨路口 - 滨南斗西路口 - 滨南长途车站 - 非矿 - 中山医院 - 新村 - 湖东路西 - 湖东路东 - 莲坂外图书城 - 莲前 - 龙山桥 - 卧龙西路口 - 卧龙晓城 - 西林云顶 - 东芳山庄 - 瑞景新村 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景城潘宅 - 华林 - 国贸新城 - 前埔村 - 明发新城 - 会展中心 (26站)
厦门30A路[前埔村线]公共汽车 备注信息
厦门30A路[前埔村线]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门30A路[前埔村线]公交文明需要您的一份支持和关爱。
车身线路标识为黄色,请注意!