厦门31路公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门31路公共汽车始发松柏汇成,终点轮渡,厦门31路公交车线路图【推荐访问】.
厦门31路公交车 详细情况
始发站:松柏汇成
终点站:轮渡
所属运营:厦门公交车集团
厦门31路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 松柏汇成 6:00-22:00 轮渡 6:00-22:25 全程一票制1元 厦门公交集团湖里公司
去程:松柏汇成 - 松柏公园 - 屿后南里 - 松柏(体育路) - 体育东村 - 体育中心 - 体育中心西 - 人才中心 - 岳阳小区 - 滨北小学 - 厦门茶厂 - 特贸 - 市政府 - 滨北中行 - 海湾公园 - 湖滨西路 - 思北路口 - 开禾路口 - 鹭江道 - 轮渡 (20站)
回程:轮渡 - 开禾路口 - 思北路口 - 湖滨西路 - 海湾公园 - 滨北东渡 - 滨北中行 - 建兴路 - 外国语学校[滨北校区] - 特贸 - 厦门茶厂 - 七星路北 - 岳阳小区 - 人才中心 - 体育中心西 - 体育中心 - 体育东村 - ??街道(莲岳路口) - 松柏(莲岳路) - 松柏中学 - 屿后南里 - 松柏公园 - 松柏汇成 (23站)
厦门31路公共汽车 备注信息
厦门31路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门31路公交文明需要您的一份支持和关爱。