厦门38路区间线公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门38路区间线公共汽车始发软件园二期,终点莲花二村,厦门38路区间线公交车线路图【推荐访问】.
厦门38路[区间线]公交车 详细情况
始发站:软件园二期
终点站:莲花二村
所属运营:厦门公交车集团
厦门38路[区间线]公交车 途径站点公交线路图
市区线路 莲花二村--软件园 全程一票制1元 厦门公交集团开元公司
去程:软件园二期 - 三安电子 - 明发园 - 赤坡山 - 蔡塘[吕岭路] - 蔡塘村口 - 蔡塘小学 - 忠仑(忠仑公园) - 公路征费中心 - 泰和花园 - 莲花三村(莲花北路) - 莲花二村 (12站)
回程:莲花二村 - 莲花三村(莲花北路) - 泰和花园 - 公路征费中心 - 忠仑(忠仑公园) - 蔡塘小学 - 蔡塘村口 - 蔡塘[吕岭路] - 赤坡山 - 明发园 - 软件园二期 (11站)
厦门38路[区间线]公共汽车 备注信息
厦门38路[区间线]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门38路[区间线]公交文明需要您的一份支持和关爱。
莲花二村发往软件园时间:7:00 7:10 7:50 8:40 16:45 17:00 17:40 17:50
周六周日不发车。