厦门607路(原357)公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门607路(原357)公共汽车始发同安车站,终点莲花后埔,厦门607路(原357)公交车线路图【推荐访问】.
厦门607路(原357)公交车 详细情况
始发站:同安车站
终点站:莲花后埔
所属运营:厦门公交车集团
厦门607路(原357)公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 同安车站 6:00-18:40 莲花后埔 6:40-19:10 全程一票制1元 厦门公交集团同安公司
去程:同安车站 - 祥桥路口 - 安溪路口 - 凤岗村 - 甘岭 - 湖甘 - 湖井 - 白沙仑 - 莲花镇政府 - 美埔 - 张厝路口 - 溪东 - 安柄 - 莲花后埔 (14站)
回程:莲花后埔 - 安柄 - 溪东 - 张厝路口 - 美埔 - 莲花镇政府 - 白沙仑 - 湖井 - 湖甘 - 甘岭 - 凤岗村 - 安溪路口 - 祥桥路口 - 同安车站 (14站)
厦门607路(原357)公共汽车 备注信息
厦门607路(原357)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门607路(原357)公交文明需要您的一份支持和关爱。
往BRT同安枢纽站的乘客请在 凤岗村口 下车,步行即可到达;
发班间隔时间:15-30分钟
同安车站发往蔗内村时间:06:15
同安车站发往金光湖景区时间:08:30 09:30 13:00 16:00
(去程) 蔗内村发往同安车站时间:06:50
金光湖景区发往同安车站时间:09:30 10:30 14:00 17:00
(回程)