厦门68路公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门68路公共汽车始发观音山运营中心,终点SM城市广场(总站),厦门68路公交车线路图【推荐访问】.
厦门68路公交车 详细情况
始发站:观音山运营中心
终点站:SM城市广场(总站)
所属运营:厦门公交车集团
厦门68路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 观音山运营中心 6:20-22:30 SM城市广场 6:10-22:50 全程一票制1元 厦门公交集团思明公司
去程:观音山运营中心 - 观音山商业街 - 何厝边防派出所 - 奥林匹克博物馆 - 奥网城东 - 奥网城西 - 三安电子 - 明发园 - 赤坡山 - 蔡塘[吕岭路] - 蔡塘村口 - 蔡塘小学 - 蔡塘 - 南洋学院 - 金尚小区 - 祥店 - 太薇山庄 - 穆厝路口 - 湖里区政府 - 枋湖西路 - 金湖路 - 湖里妇幼 - 梅阳花园 - SM城市广场(总站) (24站)
回程:SM城市广场(总站) - 梅阳花园 - 湖里妇幼 - 金湖路 - 枋湖西路 - 湖里区政府 - 穆厝路口 - 太薇山庄 - 金尚车站 - 前坑 - 后坑 - 后坑东 - 蔡塘 - 蔡塘小学 - 蔡塘村口 - 蔡塘[吕岭路] - 赤坡山 - 明发园 - 三安电子 - 奥网城西 - 奥网城东 - 奥林匹克博物馆 - 何厝边防派出所 - 观音山商业街 - 观音山运营中心 (25站)
厦门68路公共汽车 备注信息
厦门68路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门68路公交文明需要您的一份支持和关爱。