厦门82路高峰线公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门82路高峰线公共汽车始发SM城市广场(总站),终点五缘湾公交场站,厦门82路高峰线公交车线路图【推荐访问】.
厦门82路[高峰线]公交车 详细情况
始发站:SM城市广场(总站)
终点站:五缘湾公交场站
所属运营:厦门公交车集团
厦门82路[高峰线]公交车 途径站点公交线路图
市区线路 SM城市广场 7:00-10:30 15:00-19:00 五缘湾公交场站 7:00-10:30 15:00-19:00 全程一票制1元 厦门公交集团开元公司
去程:SM城市广场(总站) - 乌石浦油画村 - 叉车厂 - 金湖路 - 金湖路口 - 吉家家世界 - 穆厝(总站) - 穆厝村口 - 金山小区东 - 金山(仙岳路) - 湖边 - 湖边花园北 - 田里村 - 五缘水乡 - 高林市场 - 五缘湾音乐岛 - 五缘湾运动馆 - 五缘湾公交场站 (18站)
回程:五缘湾公交场站 - 五缘湾运动馆 - 五缘湾音乐岛 - 五缘湾湿地公园 - 高林市场 - 五缘水乡 - 田里村 - 湖边花园北 - 湖边 - 金山(仙岳路) - 金山小区东 - 穆厝村口 - 穆厝(总站) - 吉家家世界 - 金湖路口 - 金湖路 - 叉车厂 - 乌石浦油画村 - SM城市广场(总站) (19站)
厦门82路[高峰线]公共汽车 备注信息
厦门82路[高峰线]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门82路[高峰线]公交文明需要您的一份支持和关爱。
2011年3月16日起,82路高峰线进行线路以及运行时间调整,请注意乘车