厦门84路公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门84路公共汽车始发第一码头枢纽站,终点宸鸿科技,厦门84路公交车线路图【推荐访问】.
厦门84路公交车 详细情况
始发站:第一码头枢纽站
终点站:宸鸿科技
所属运营:厦门公交车集团
厦门84路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 第一码头 6:30-22:00 宸鸿科技 6:30-22:00 全程一票制1元 厦门公交集团开元公司
去程:第一码头枢纽站 - 开禾路口 - 思北路口 - 湖滨西路 - 海湾公园 - 国际邮轮码头 - 东渡 - 商检 - 濠头 - 南山 - 海天码头 - 湖里公交场站 - 湖里大道路口 - 保税区 - 长虹路口 - 长浩路口 - 殿前 - 机场路口 - 太古宿舍 - 金尚路口 - 枋钟路 - 县黄路口[枋钟路] - 联想 - 岐山北二路 - 宸鸿科技 (25站)
回程:宸鸿科技 - 林后 - 机场候机楼 - 太古宿舍 - 机场路口 - 殿前 - 长浩路口 - 长虹路口 - 保税区 - 湖里大道路口 - 湖里公交场站 - 海天码头 - 南山 - 濠头 - 商检 - 东渡 - 国际邮轮码头 - 海湾公园 - 湖滨西路 - 思北路口 - 开禾路口 - 第一码头枢纽站 (22站)
厦门84路公共汽车 备注信息
厦门84路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门84路公交文明需要您的一份支持和关爱。
往机场的乘客可在 金尚路口站 下车步行前往机场