厦门930路(原410)公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门930路(原410)公共汽车始发杏林行政中心,终点集美学村,厦门930路(原410)公交车线路图【推荐访问】.
厦门930路(原410)公交车 详细情况
始发站:杏林行政中心
终点站:集美学村
所属运营:厦门公交车集团
厦门930路(原410)公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 杏林行政中心 6:20-21:30 集美学村 6:20-21:30 全程一票制1元 厦门公交集团集美公司
去程:杏林行政中心 - 曾营小学 - 第一医院杏林分院 - 高浦村 - 杏东路(白泉市场) - 万龙 - 杏林建行 - 内茂 - 轻工学校 - 化工学校 - 园博苑 - 西亭路口 - 杏林湾营运中心 - 华侨大学 - 滨水小区 - 诚毅学院 - 永祥花园 - 霞梧 - 凤林[同集路] - 印斗路口 - 集美中心花园 - 盛光路 - 集美工商局 - 苏宁电器 - 集美区政府(集源路口) - 集美学村 (26站)
回程:集美学村 - 集美区政府(集源路口) - 苏宁电器 - 集美工商局 - 盛光路 - 集美中心花园 - 印斗路口 - 凤林[同集路] - 霞梧 - 永祥花园 - 诚毅学院 - 滨水小区 - 华侨大学 - 杏林湾营运中心 - 西亭路口 - 园博苑 - 化工学校 - 轻工学校 - 内茂 - 杏林建行 - 万龙 - 杏东路(白泉市场) - 高浦村 - 第一医院杏林分院 - 曾营小学 - 杏林行政中心 (26站)
厦门930路(原410)公共汽车 备注信息
厦门930路(原410)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门930路(原410)公交文明需要您的一份支持和关爱。
发车间隔时间:20分钟