厦门933路(原413)公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门933路(原413)公共汽车始发浦林村,终点凤泉广场,厦门933路(原413)公交车线路图【推荐访问】.
厦门933路(原413)公交车 详细情况
始发站:浦林村
终点站:凤泉广场
所属运营:厦门公交车集团
厦门933路(原413)公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 灌口浦林村 6:30-19:30 灌口凤泉广场 6:30-19:30 全程一票制1元 厦门公交集团集美公司
去程:浦林村 - 湖瑶 - 林坑社 - 三圈电池 - 铁山村 - 打铁行路口 - 厦工钢结构厂 - 工业园路口 - 灌口中学 - 灌口镇政府 - 凤泉广场 (11站)
回程:凤泉广场 - 灌口镇政府 - 灌口中学 - 工业园路口 - 厦工钢结构厂 - 打铁行路口 - 铁山村 - 三圈电池 - 林坑社 - 湖瑶 - 浦林村 (11站)
厦门933路(原413)公共汽车 备注信息
厦门933路(原413)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门933路(原413)公交文明需要您的一份支持和关爱。
发车间隔时间:30分钟(去程) 2010年10月1日起 厦门公交集团将进行线路号以及票价改革 请乘客们注意乘车
线路号及票价以厦门公交集团告示为准(回程)