厦门982路(原62)公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门982路(原62)公共汽车始发宁宝小区(建南路),终点旭日海湾(鼓浪湾),厦门982路(原62)公交车线路图【推荐访问】.
厦门982路(原62)公交车 详细情况
始发站:宁宝小区(建南路)
终点站:旭日海湾(鼓浪湾)
所属运营:厦门公交车集团
厦门982路(原62)公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 宁宝小区 6:10-20:45 旭日海湾 6:05-21:00 上车1元,跨霞阳站递增1元,全程2元 厦门公交集团集美公司
去程:宁宝小区(建南路) - 杏林派出所 - 文华苑 - 杏东路(白泉市场) - 万龙 - 明达玻璃 - 电厂 - 金鑫工贸 - 杏林消防(杏西医院) - 义芳鞋业 - 马銮公寓 - 马銮村 - 霞阳村 - 长庚医院 - 许厝 - 明达实业 - 通士达 - 石塘 - 海沧房产 - 海沧建行 - 海六路 - 海沧医院 - 旭日海湾(鼓浪湾) (23站)
回程:旭日海湾(鼓浪湾) - 海沧医院 - 海六路 - 海沧建行 - 海沧房产 - 边防(鑫茂花园) - 石塘 - 通士达 - 明达实业 - 许厝 - 长庚医院 - 霞阳村 - 马銮村 - 马銮公寓 - 义芳鞋业 - 杏林消防(杏西医院) - 金鑫工贸 - 电厂 - 明达玻璃 - 万龙 - 杏东路(白泉市场) - 文华苑 - 杏林派出所 - 宁宝小区(建南路) (24站)
厦门982路(原62)公共汽车 备注信息
厦门982路(原62)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门982路(原62)公交文明需要您的一份支持和关爱。