厦门快3线公交车,由厦门巴士集团运营,运营时间,票价,厦门快3线公共汽车始发第一码头枢纽站,终点前埔枢纽站,厦门快3线公交车线路图【推荐访问】.
厦门快3线公交车 详细情况
始发站:第一码头枢纽站
终点站:前埔枢纽站
所属运营:厦门公交车集团
厦门快3线公交车 途径站点公交线路图
快速公交BRT 第一码头 6:10-22:30 前埔枢纽站 6:10-22:30 上车0.5元,全程2.0元 厦门快速公交运营公司
去程:第一码头枢纽站 - 开禾路口 - 思北(眼科医院) - 斗西路口 - 二市 - 文灶(金榜公园) - 火车站 - 莲坂 - 龙山桥 - 卧龙晓城 - 东芳山庄 - 洪文(瑞景商业广场) - 前埔枢纽站 (13站)
回程:前埔枢纽站 - 洪文(瑞景商业广场) - 东芳山庄 - 卧龙晓城 - 龙山桥 - 莲坂 - 火车站 - 文灶(金榜公园) - 二市 - 斗西路口 - 思北(眼科医院) - 开禾路口 - 第一码头枢纽站 (13站)
厦门快3线公共汽车 备注信息
厦门快3线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,厦门快3线公交文明需要您的一份支持和关爱。
发车间隔时间;平峰5-8分钟,高峰3分钟。(去程) 换乘提示:1 .往会展中心的乘客请在 前埔枢纽站 下车,步行前往 国贸新城站 换乘L30路链接线或普通公交至会展中心;
2 .到机场/集美方向的乘客请在 东芳山庄站 下车换乘快1线,到机场/同安方向的乘客请在 东芳山庄站 下车换乘快2线;
3 .到轮渡的乘客请在 开禾路口站 下车换乘普通公交,或请在 第一码头站 下车换乘L1路链接线至轮渡。
4 .BRT思北站可至普通公交 眼科医院站、思北路口站 进行换乘;BRT文灶站可至普通公交 金榜公园站 进行换乘;BRT莲坂站可至普通公交 莲坂国贸站、莲坂北站、莲坂外图书城站进行 换乘;BRT洪文站可至普通公交 瑞景商业广场站 进行换乘(回程)