莲花三村
以下为途经厦门莲花三村的公交线路地图查询,站点地图查询途径厦门莲花三村(吕岭路)的公交站点地图查询:
经过厦门莲花三村(吕岭路)怎么走与乘车?(厦门莲花三村(吕岭路)在哪里),途经厦门莲花三村(吕岭路)公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的厦门莲花三村(吕岭路)公交站点路线数据,为您出行带来方便.
厦门莲花三村(吕岭路)相似站点
厦门莲花三村(吕岭路)莲花路口东莲花路口莲花三村(吕岭路)东孚莲花村口莲花南路莲花幼儿园莲花中学莲花二村莲花三村(莲花北路)莲花镇政府莲花后埔莲花军营莲花五村莲花三村(总站)
途径厦门莲花三村(吕岭路)的公交线路
942路(原202)车755路(原厦55)车651路(原621)车129路(原526)车115路车123路(原518)车88路区间线车88路车109路(原525)车96路车46路车39路区间线车39路车36路车34路车
厦门莲花三村(吕岭路)附近公交站点
厦门公交最新问路
1、请问厦门从(富环大厦)到(西林云顶)怎么乘坐公交车呢?
答: 乘坐直达 厦门115路公交车, 经过:11个公交站点, 估算行程花费大约8.03公里, 时间花费33分钟左右。
2、请问厦门从(文屏路(成功大道))到(仙岳路(成功大道))怎么走?
答: 乘坐直达 厦门机场专线公交车, 沿途中间有:3个站点, 公交车程大约:2.1公里, 行车时间9分钟左右。
3、请问厦门从(高崎)到(兑山)换乘方便吗?
答: 乘坐直达 厦门954路公交车, 途径:高崎 - 集美区政府(集美汽车站/集美大学) - 印斗路口 - 孙厝路口 - 霞梧 - 浒井 - 6个公交站点。
免责声明: 以上厦门公交最近问路情况仅供参考!
经过厦门莲花三村(吕岭路)详细公交路线
厦门942路(原202) 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:会展中心; 终点站:灌南工业区;
厦门755路(原厦5 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:翔安公交站; 终点站:会展中心;
厦门651路(原621) 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:同安城东工业区; 终点站:会展中心;
同安城东工业区 - 顶溪头 - 啤酒厂 - 东桥 - 同安中医院 - 同安一中 - 同安小西门 - 城西 - 新西桥 - 同兴 - 安溪路口 - 祥桥路口 - 同安车站(西) - 同安车站(南) - 城南 - 阳翟 - 第三医院 - 西湖村 - 同安工业集中区 - 四口圳 - 西柯路口 - 轻工食品园 - 潘涂[同集路] - 海英 - 洪塘头 - 禹洲大学城(天马) - 星海湾 - TDK - 霞梧路口 - 凤林[同集路] - 孙厝路口 - 集美区政府(集美汽车站/集美大学) - 高崎(联检大楼) - 高崎火车站(埔仔) - 殿前 - 马垅 - 塘边 - SM城市广场 - 仙岳路口 - 吕厝北 - 吕厝 - 莲花三村(吕岭路) - 泰和花园 - 公路征费中心 - 线务局 - 北大生物园 - 禹州花园 - 西林 - 西林云顶 - 东芳山庄 - 瑞景新村 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景城潘宅 - 华林 - 国贸新城 - 前埔村 - 明发新城 - 会展中心 (58站)
厦门129路(原526) 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:洪塘社; 终点站:火车站;
厦门115路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:同益码头; 终点站:景州乐园;
同益码头 - 滨北东渡 - 滨北中行 - 建兴路 - 外国语学校[滨北校区] - 特贸 - 七星路 - 邮电大楼 - 体育中心 - 体育东村 - 筼筜街道(莲岳路口) - 长青路口 - 吕厝北 - 仙岳路口 - 富环大厦 - 白果山 - 天地花园 - 江头市场 - 莲花三村(吕岭路) - 泰和花园 - 公路征费中心 - 线务局 - 北大生物园 - 禹州花园 - 西林 - 西林云顶 - 东芳山庄 - 瑞景新村 - 洪文(瑞景商业广场) - 瑞景城潘宅 - 华林 - 国贸新城 - 前埔村 - 明发新城 - 会展中心 - 黄厝石胄头 - 椰风寨 - 朗纳中专 - 黄厝海滨 - 海韵台 - 塔头 - 台湾民俗村 - 景州乐园 (43站)
厦门123路(原518) 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:会展中心; 终点站:第一医院;
厦门88路区间线 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:松柏汇成; 终点站:软件园二期;
厦门88路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东渡; 终点站:高林居住区;
厦门109路(原525) 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:湖里公交场站; 终点站:会展中心;
厦门96路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:吉家家世界; 终点站:胡里山;
吉家家世界 - 穆厝东 - 第二福利院 - 国际山庄 - 金山西里 - 太薇山庄 - 太薇花园 - 中医院 - 中医院分院 - 天地花园 - 江头市场 - 莲花三村(吕岭路) - 泰和花园 - 公路征费中心 - 线务局 - 北大生物园 - 禹州花园 - 西林 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂国贸 - 双涵路口 - 火车站(梧村汽车站) - 金榜公园 - 文灶 - 后江埭 - 公园东门 - 公园东路 - 实验小学 - 第一医院 - 双十中学[镇海校区] - 镇海路 - 大生里 - 博物馆 - 冷冻厂 - 中华儿女美术馆 - 厦大医院 - 厦大白城 - 胡里山(总站) (41站)