西安210路公交车,由西安巴士集团运营,运营时间,票价,西安210路公共汽车始发枣园,终点明德门,西安210路公交车线路图【推荐访问】.
西安210路公交车 详细情况
始发站:枣园
终点站:明德门
所属运营:西安公交车集团
西安210路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 城西客运站--明德门 6:00--23:00 投币1元,刷卡5角 西安公交巴士股份公司
去程:枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 新华印刷厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 紫薇花园 - 电子二路中段 - 省博爱医院 - 东仪路北口 - 含光路南口 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门 (29站)
回程:明德门 - 杨家村 - 城南客运站 - 含光路南口 - 东仪路北口 - 省博爱医院 - 电子二路中段 - 紫薇花园 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 徐家庄 - 科技路小区 - 高新路(科技路) - 亚美大厦 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 锦园小区 - 沣镐东路 - 丰登路 - 土门商厦 - 土门 - 团结南路(沣镐西路) - 新华印刷厂 - 丝绸群雕 - 面粉厂 - 城西客运站 - 枣园 (29站)
西安210路公共汽车 备注信息
西安210路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西安210路公交文明需要您的一份支持和关爱。