西安213路公交车,由西安巴士集团运营,运营时间,票价,西安213路公共汽车始发二炮,终点南门外,西安213路公交车线路图【推荐访问】.
西安213路公交车 详细情况
始发站:二炮
终点站:南门外
所属运营:西安公交车集团
西安213路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 二炮--南门 6:30--19:30 全程二元,起步一元 公交八公司
去程:二炮 - 二炮家属院 - 二炮干休所 - 洪庆 - 赵西村 - 豁口 - 建材厂 - 灞桥 - 三十四中 - 灞桥车站 - 新桥 - 灞桥发电厂 - 堡子村 - 半坡 - ?汉 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 大差市 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 (32站)
回程:南门外 - 文昌门 - 和平门 - 大差市 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 万年路 - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - ?汉 - 半坡 - 堡子村 - 灞桥发电厂 - 新桥 - 灞桥车站 - 三十四中 - 灞桥 - 建材厂 - 豁口 - 赵西村 - 洪庆 - 二炮干休所 - 二炮家属院 - 二炮 (32站)
西安213路公共汽车 备注信息
西安213路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西安213路公交文明需要您的一份支持和关爱。
230路26日起恢复原线 不再经长乐路等路段