西安226路公交车,由西安巴士集团运营,运营时间,票价,西安226路公共汽车始发郑家村,终点紫薇花园,西安226路公交车线路图【推荐访问】.
西安226路公交车 详细情况
始发站:郑家村
终点站:紫薇花园
所属运营:西安公交车集团
西安226路公交车 途径站点公交线路图
中巴线路 郑家村--电子商城 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角 公交一公司
去程:郑家村 - 师家村 - 杜家村 - 西坡村 - 二府营村 - 泥河村 - 六村堡工业园 - 六村堡办事处 - 焦家村 - 七四零库 - 省经贸学校 - 高堡子 - 雁雀门村 - 西安车辆厂 - 三桥农贸市场 - 三桥东 - 三桥 - 武警学院 - 金桥路 - 皂河桥 - 红光路立交北 - 红光路立交南 - 昆明三环立交东 - 污水处理厂 - 西窑头 - 西化厂 - 昆明池路 - 北窑头 - 煤气管网所 - 大寨路 - 大寨路东段 - 响塘寨 - 枫叶新都市 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路 - 高新一中 - 博文路 - 白沙路 - 沙井村 - 电子商城 (42站)
回程:紫薇花园 - 电子商城 - 沙井村 - 白沙路 - 博文路 - 高新一中 - 高新路 - 亚美大厦 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 响塘寨 - 大寨路东段 - 大寨路 - 煤气管网所 - 北窑头 - 昆明池路 - 西化厂 - 西窑头 - 污水处理厂 - 昆明三环立 - 大寨路交东 - 红光路立交南 - 红光路立交北 - 皂河桥 - 金桥路 - 武警学院 - 三桥 - 三桥东 - 三桥农贸市场 - 西安车辆厂 - 雁雀门村 - 高堡子 - 省经贸学校 - 七四零库 - 焦家村 - 六村堡办事处 - 六村堡工业园 - 泥河村 - 二府营村 - 西坡村 - 杜家村 - 师家村 - 郑家村 (44站)
西安226路公共汽车 备注信息
西安226路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西安226路公交文明需要您的一份支持和关爱。
6月1日起向南延伸至紫薇花园,六村堡—郑家村开通区间车。