西安232路公交车,由西安巴士集团运营,运营时间,票价,西安232路公共汽车始发南门外,终点空工院,西安232路公交车线路图【推荐访问】.
西安232路公交车 详细情况
始发站:南门外
终点站:空工院
所属运营:西安公交车集团
西安232路公交车 途径站点公交线路图
中巴线路 南门--空工院 6:30--19:30 ,八六八四公交网 公交三公司
去程:南门外 - 文昌门 - 和平门 - 东南城角 - 东门外 - 中山门 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡—沁水新城 - ?汉 - 半坡 - 堡子村 - 唐都医院 - 新寺 - 香王 - 何家街 - 机瓦厂 - 五十六中 - 灞陵墓园 - 毛西 - 东里 - 空工院 (28站)
回程:空工院 - 东里 - 毛西 - 灞陵墓园 - 五十六中 - 机瓦厂 - 何家街 - 香王 - 新寺 - 唐都医院 - 堡子村 - 半坡 - ?汉 - 沁水新城— 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 (28站)
西安232路公共汽车 备注信息
西安232路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西安232路公交文明需要您的一份支持和关爱。