西安241路公交车,由西安巴士集团运营,运营时间,票价,西安241路公共汽车始发辛家庙公交枢纽站,终点西财行知学院,西安241路公交车线路图【推荐访问】.
西安241路公交车 详细情况
始发站:辛家庙公交枢纽站
终点站:西财行知学院
所属运营:西安公交车集团
西安241路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 百寰建材市场-西财行知学院 6:30-19:30 一元一票制人售票 公交八公司
去程:辛家庙公交枢纽站 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 胡家庙 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - ?汉 - 半坡 - 堡子村 - 国棉三厂 - 国棉四厂 - 国棉五六厂 - 水泥厂 - 公交八公司 - 神峪寺沟 - 西铁看守所 - 思源学院 - 海棠学院 - 张李村 - 西财行知学院 (27站)
回程:西财行知学院 - 张李村 - 海棠学院 - 思源学院 - 西铁看守所 - 神峪寺沟 - 公交八公司 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 堡子村 - 半坡 - ?汉 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙 - 辛家庙西村 - 井上村 - 百寰建材市场 (29站)
西安241路公共汽车 备注信息
西安241路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西安241路公交文明需要您的一份支持和关爱。
因纺西街施工,临时改经纺西街、纺八路、纺正街至堡子村。
因辛家庙立交施工影响,由南向西绕行太元路、太和路并缩线至井上村。