西安308路公交车,由西安巴士集团运营,运营时间,票价,西安308路公共汽车始发外事学院北校区,终点纬什街,西安308路公交车线路图【推荐访问】.
西安308路公交车 详细情况
始发站:外事学院北校区
终点站:纬什街
所属运营:西安公交车集团
西安308路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 科技路西口--纬什街 6:00--20:30 起步5角,5角进位,全程2元 公交三公司
去程:外事学院北校区 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路 - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 人才市场 - 含光路 - 省政务大厅 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 纬什街 (27站)
回程:纬什街 - 建工路东口 - 东新城市花园 - 政法干校 - 砖厂 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 铁一局医院 - 赛格电脑城 - 文艺路南口 - 长安路(长安立交东) - 省政务大厅 - 含光路 - 人才市场 - 电子科技大学 - 白庙村 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路 - 亚美大厦 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 外事学院北校区 (27站)
西安308路公共汽车 备注信息
西安308路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西安308路公交文明需要您的一份支持和关爱。