西安309路公交车,由西安巴士集团运营,运营时间,票价,西安309路公共汽车始发长安大学(文艺路南口),终点儿童福利院,西安309路公交车线路图【推荐访问】.
西安309路公交车 详细情况
始发站:长安大学(文艺路南口)
终点站:儿童福利院
所属运营:西安公交车集团
西安309路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 长安大学--儿童福利院 6:30--19:30 起步5角,5角进位,全程3元 公交六公司
去程:长安大学(文艺路南口) - 建设路西口 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 下马陵 - 东羊市 - 马厂子 - 民乐园 - 东新街东段 - 东五路(尚勤路) - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 西部建材城(含元殿) - 大明宫陶瓷批发市场 - 大明宫建材市场 - 井上村 - 辛家庙 - 湖畔嘉园小区 - 康乐园 - 新房村 - 儿童福利院 (23站)
回程:儿童福利院 - 新房村 - 康乐园 - 湖畔嘉园小区 - 辛家庙 - 井上村 - 大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 西部建材城(含元殿) - 含元路口 - 太华路 - 火车站东(尚勤门) - 东五路(尚勤路) - 东新街东段 - 民乐园 - 马厂子 - 东羊市 - 下马陵 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 建设路西口 - 长安大学(文艺路南口) (23站)
西安309路公共汽车 备注信息
西安309路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西安309路公交文明需要您的一份支持和关爱。
去长安大学方向不经过下马陵