西安351路公交车,由西安巴士集团运营,运营时间,票价,西安351路公共汽车始发马腾空,终点火车站,西安351路公交车线路图【推荐访问】.
西安351路公交车 详细情况
始发站:马腾空
终点站:火车站
所属运营:西安公交车集团
西安351路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 马腾空—火车站 06:00——21:30 火车站—马腾空 06:50——22:30 一元一票制人售票,查公交,上公交114 西安亚辉汽车客运公司
去程:马腾空 - 陕西科技技术学院 - 交大后勤驾校 - 秦川一分厂 - 东等驾坡 - 康宁路 - 建工路 - 东新城市花园 - 政法干校 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 古迹岭 - 东关 - 东门 - 大差市 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站 (23站)
回程:火车站 - 五路口 - 民乐园 - 马厂子 - 大差市 - 东门 - 东关 - 古迹岭 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路 - 康宁路 - 东等驾坡 - 秦川一分厂 - 交大后勤驾校 - 陕西科技技术学院 - 马腾空 (23站)
西安351路公共汽车 备注信息
西安351路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西安351路公交文明需要您的一份支持和关爱。
东南二环立交工程封闭施工,去马腾空方向,由火炬路经咸宁路、公园南路至东新城市花园恢复,调整路段增设经二路、公园南路中段2个临时站点,返程不变。
(回程)