西安401路公交车,由西安巴士集团运营,运营时间,票价,西安401路公共汽车始发西三爻,终点唐都医院,西安401路公交车线路图【推荐访问】.
西安401路公交车 详细情况
始发站:西三爻
终点站:唐都医院
所属运营:西安公交车集团
西安401路公交车 途径站点公交线路图
中巴线路 杨家村-唐都医院 6:00--20:30 起步5角,5角进位,全程5元 公交万里公司
去程:西三爻 - 南郊储配厂 - 明德门 - 杨家村 - 城南客运站 - 医学院 - 纬二街 - 小寨 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 建筑科大 - 祭台村 - 太乙路 - 西铁局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - ?汉 - 半坡 - 新兴减速机厂 - 阎家滩 - 第四制药厂 - 灞桥热电厂 - 新兴机械厂 - 电力树脂厂 - 电厂东路 - 唐都医院 (41站)
回程:唐都医院 - 电厂东路 - 电力树脂厂 - 新兴机械厂 - 灞桥热电厂 - 第四制药厂 - 阎家滩 - 新兴减速机厂 - 半坡 - ?汉 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 交大新村 - 沙坡村 - 交大南门 - 西铁局 - 太乙路 - 祭台村 - 建筑科大 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 翠华路(省历史博物馆) - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门 - 南郊储配厂 - 西三爻 (41站)
西安401路公共汽车 备注信息
西安401路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西安401路公交文明需要您的一份支持和关爱。