西安416路公交车,由西安巴士集团运营,运营时间,票价,西安416路公共汽车始发航天四院,终点唐都医院,西安416路公交车线路图【推荐访问】.
西安416路公交车 详细情况
始发站:航天四院
终点站:唐都医院
所属运营:西安公交车集团
西安416路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 航天四院—唐都医院 06:30——20:00 唐都医院—航天四院 06:30——20:00 一元一票制 公交八公司
去程:航天四院 - 砚湾村 - 雅苑小区 - 航天医院 - 铸管厂 - 庆华新区 - 田王 - 田王村 - 安村 - 香王 - 新寺 - 唐都医院 (12站)
回程:唐都医院 - 新寺 - 安村 - 田王村 - 田王 - 庆华新区 - 铸管厂 - 航天医院 - 雅苑小区 - 砚湾村 - 航天四院 (11站)
西安416路公共汽车 备注信息
西安416路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西安416路公交文明需要您的一份支持和关爱。
9月22日正式开通