西安611路公交车,由西安巴士集团运营,运营时间,票价,西安611路公共汽车始发汉城路(大庆路),终点火车站,西安611路公交车线路图【推荐访问】.
西安611路公交车 详细情况
始发站:汉城路(大庆路)
终点站:火车站
所属运营:西安公交车集团
西安611路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 汉城路--火车站 06:00--23:00 火车站—汉城路 06:00--23:00 投币1元,刷卡5角 西安公交巴士股份公司
去程:汉城路(大庆路) - 团结西路(西钞广场) - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙(已取消) - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站 (21站)
回程:火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 广济街 - 都城隍庙(已取消) - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 丰登路 - 土门商厦 - 土门 - 团结南路(沣镐西路) - 土门新市场 - 制药厂 - 团结西路(西钞广场) - 汉城路(大庆路) (21站)
西安611路公共汽车 备注信息
西安611路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西安611路公交文明需要您的一份支持和关爱。
早晚高峰区间车:汉城路—钟楼。
去火车站方向停靠尚德路各站点,大差市站停靠马厂子。