西宁30路公交车,由西宁巴士集团运营,运营时间,票价,西宁30路公共汽车始发海湖路南,终点小商品市场,西宁30路公交车线路图【推荐访问】.
西宁30路公交车 详细情况
始发站:海湖路南
终点站:小商品市场
所属运营:西宁公交车集团
西宁30路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 小商品市场冬季6:30/20:00 夏季6:30/21:10 海湖桥南冬季6:40/20:30 夏季6:40/20:30 投币1元,刷卡7角 西宁市公共交通有限责任公司四分公司
去程:海湖路南 - 五四西路西口 - 海湖路市场 - 海湖路口 - 殷家庄 - 西川南路 - 省广电局 - 虎台中学 - 虎台 - 植物园 - 十二中 - 西山一巷 - 省二医院 - 新华巷口 - 昆仑桥 - 昆仑桥东 - 十一中 - 三中 - 共和立交桥 - 南环快速路 - 德令哈路南 - 果洛路 - 花园路口 - 康乐新村 - 康乐 - 湟中桥南 - 湟中桥北口 - 中庄 - 中庄西 - 小商品市场 (30站)
回程:小商品市场 - 中庄西 - 中庄 - 湟中桥北口 - 湟中桥南 - 康乐 - 康乐新村 - 花园路口 - 果洛路 - 德令哈路南 - 南环快速路 - 共和立交桥 - 三中 - 十一中 - 昆仑桥东 - 昆仑桥 - 新华巷口 - 省二医院 - 西山一巷 - 十二中 - 植物园 - 虎台 - 虎台中学 - 省广电局 - 西川南路 - 殷家庄 - 海湖路口 - 海湖路市场 - 五四西路西口 - 海湖路南 (30站)
西宁30路公共汽车 备注信息
西宁30路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西宁30路公交文明需要您的一份支持和关爱。