阳泉22路公交车,由阳泉巴士集团运营,运营时间,票价,阳泉22路公共汽车始发火车站,终点西峪口,阳泉22路公交车线路图【推荐访问】.
阳泉22路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:西峪口
所属运营:阳泉公交车集团
阳泉22路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:30-19:50 票价1元,月票通用,gongjiao114.com 阳泉市公共交通总公司
去程:火车站 - 天成巷 - 百货大楼 - 天桥 - 市政府 - 市人大 - 市三院 - 新世隆 - 仪表厂 - 育英学校 - 大阳泉 - 木材厂 - 泵房 - 家属区 - 大阳泉矿 - 西峪口 (16站)
回程:西峪口 - 大阳泉矿 - 家属区 - 泵房 - 木材厂 - 大阳泉 - 育英学校 - 仪表厂 - 新世隆 - 市三院 - 市人大 - 市政府 - 天桥 - 百货大楼 - 天成巷 - 火车站 (16站)
阳泉22路公共汽车 备注信息
阳泉22路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,阳泉22路公交文明需要您的一份支持和关爱。