烟台11路公交车,由烟台巴士集团运营,运营时间,票价,烟台11路公共汽车始发火车站,终点东口,烟台11路公交车线路图.
烟台11路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:东口
所属运营:烟台公交车集团
烟台11路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 东口:首班车:5:45,末班车:冬季21:00,夏季22:00;火车站:首班车:6:00,末班车:冬季21:00,夏季22:00。 票价1.5元,分段计费 烟台城市公交总公司
去程:火车站 - 北马路汽车站(亚泰大药房) - 渤海轮渡客运站 - 台华食品公司 - 市石油公司 - 海河金城宾馆 - 幸福六村 - 玛钢厂 - 幸福七村 - 烟台出口加工区 - 零点立交桥 - 土产仓库 - 大疃广场 - 大疃 - 大疃码头 - 救捞局客运站 - 救捞培训中心 - 救捞局 - 烟台造船厂 - 海和食品 - 东口码头 - 东口 (22站)
回程:东口 - 东口码头 - 海和食品 - 烟台造船厂 - 救捞局 - 救捞培训中心 - 救捞局客运站 - 大疃码头 - 大疃 - 大疃广场 - 土产仓库 - 零点立交桥 - 烟台出口加工区 - 幸福七村 - 玛钢厂 - 幸福六村 - 海河金城宾馆 - 市石油公司 - 台华食品公司 - 渤海轮渡客运站 - 北马路汽车站(亚泰大药房) - 火车站 (22站)
烟台11路公共汽车 备注信息
烟台11路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,烟台11路公交文明需要您的一份支持和关爱。
高峰期 6:58-8:52间隔6分钟;平峰期 间隔8分钟