烟台3路公交车,由烟台巴士集团运营,运营时间,票价,烟台3路公共汽车始发国际会展中心,终点国际会展中心,烟台3路公交车线路图.
烟台3路公交车 详细情况
始发站:国际会展中心
终点站:国际会展中心
所属运营:烟台公交车集团
烟台3路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班车:5:30,末班车:冬季21:30,夏季22:00 全程一元 烟台城市公交总公司
去程:国际会展中心 - 月亮湾 - 栈桥 - 金龙桥 - 烟台图书馆 - 金沟寨 - 东山干休所 - 烟台一中 - 虹口宾馆 - 三马路 - 华侨新村 - 新闻中心 - 市工商行政管理局 - 南山公园 - 毓璜顶公园 - 文化路(白云商城) - 白石村 - 烟台市技术学院(高级技工学校) - 中亚药业公司 - 天泰大药房(建设路) - 三站农产品批发站 - 三站果品批发市场 - 烟台科技市场 - 北马路汽车站(亚泰大药房) - 火车站 - 港务局 - 口腔病医院 - 烟台日报社 - 朝阳街 - 烟台山医院 - 张裕博物馆 - 虹口宾馆 - 第一海水浴场 - 国际会展中心 (34站)
回程:国际会展中心 - 第一海水浴场 - 虹口宾馆 - 张裕博物馆 - 烟台山医院 - 朝阳街 - 烟台日报社 - 口腔病医院 - 港务局 - 火车站 - 北马路汽车站(亚泰大药房) - 烟台科技市场 - 三站果品批发市场 - 三站农产品批发站 - 天泰大药房(建设路) - 中亚药业公司 - 烟台市技术学院(高级技工学校) - 白石村 - 文化路(白云商城) - 毓璜顶公园 - 南山公园 - 市工商行政管理局 - 新闻中心 - 华侨宾馆 - 三马路 - 虹口宾馆 - 烟台一中 - 东山干休所 - 金沟寨 - 烟台图书馆 - 金龙桥 - 栈桥 - 月亮湾 - 国际会展中心 (34站)
烟台3路公共汽车 备注信息
烟台3路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,烟台3路公交文明需要您的一份支持和关爱。
双向环形 高峰期 6:30-10:30、16:10-17:50班次间隔6分钟;平峰期 8分钟