烟台46路公交车,由烟台巴士集团运营,运营时间,票价,烟台46路公共汽车始发锦绣新城,终点烟台山,烟台46路公交车线路图.
烟台46路公交车 详细情况
始发站:锦绣新城
终点站:烟台山
所属运营:烟台公交车集团
烟台46路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 烟台山:首班车:夏季5:30,冬季5:50;末班车:冬季21:30夏季22:30;锦绣新城:首班车:夏季5:30,冬季5:50;末班车:冬季21:30夏季22:30。) 全程一元 烟台城市公交总公司
去程:锦绣新城 - 锦绣新城北站 - 齐丰化工 - 成大机动车交易市场 - 黄金顶隧道 - 交通学院 - 鲁东大学 - 世学路 - 桦林小区 - 南尧富顺苑小区 - 肿瘤·职业病医院 - 惠安小区 - 惠安小学 - 烟台二中南校(大东夼) - 小东夼 - 市委党校 - 红旗路 - 环翠小区 - 市中级人民法院 - 南通路小学 - 平和律师事务所 - 烟台毓璜顶医院 - 银河证券 - 口腔病医院 - 烟台日报社 - 朝阳街 - 烟台山医院 - 烟台山 (28站)
回程:烟台山 - 烟台山医院 - 朝阳街 - 烟台日报社 - 口腔病医院 - 银河证券 - 烟台毓璜顶医院 - 平和律师事务所 - 南通路小学 - 市中级人民法院 - 环翠小区 - 红旗路 - 市委党校 - 小东夼 - 烟台二中南校(大东夼) - 惠安小学 - 惠安小区 - 肿瘤·职业病医院 - 南尧富顺苑小区 - 桦林小区 - 世学路 - 鲁东大学 - 交通学院 - 黄金顶隧道 - 成大机动车交易市场 - 齐丰化工 - 锦绣新城北站 - 锦绣新城 (28站)
烟台46路公共汽车 备注信息
烟台46路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,烟台46路公交文明需要您的一份支持和关爱。
高峰期6:40-8:30、16:30-18:00班次间隔5分钟;平峰期6分钟。