宜宾12路公交车,由宜宾巴士集团运营,运营时间,票价,宜宾12路公共汽车始发真武路,终点白塔山,宜宾12路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
宜宾12路公交车 详细情况
始发站:真武路
终点站:白塔山
所属运营:宜宾公交车集团
宜宾12路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 真武路—白塔山 7:00-18:30 (临时线路,定时发班) 人售票 上车一元 支持公交IC卡,www.gongjiao114.com 宜宾戎州巴士公司
去程:真武路 - 蒲草田 - 江北公园 - 杨湾 - 坛罐厂 - 凉姜沟 - 白塔山 (7站)
回程:白塔山 - 凉姜沟 - 坛罐厂 - 杨湾 - 江北公园 - 蒲草田 - 真武路 (7站)
宜宾12路公共汽车 备注信息
宜宾12路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宜宾12路公交文明需要您的一份支持和关爱。