宜宾15路公交车,由宜宾巴士集团运营,运营时间,票价,宜宾15路公共汽车始发碧水山庄,终点翠屏天桥,宜宾15路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
宜宾15路公交车 详细情况
始发站:碧水山庄
终点站:翠屏天桥
所属运营:宜宾公交车集团
宜宾15路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 碧峰园—翠屏天桥 6:30-22:05 人售票 上车一元 支持公交IC卡 宜宾市公共汽车公司
去程:碧水山庄 - 碧峰园 - 鲁能生活广场 - 崇文路 - 鲁能D街区 - 五厢路 - 龙湾小区 - 经济校 - 龙湾路 - 市建行 - 南门桥 - 叙府商城 - 人民广场 - 翠屏天桥 (14站)
回程:翠屏天桥 - 人民广场 - 叙府商城 - 南门桥 - 市建行 - 龙湾路 - 经济校 - 龙湾小区 - 五厢路 - 鲁能D街区 - 崇文路 - 鲁能生活广场 - 碧峰园 - 碧水山庄 (14站)
宜宾15路公共汽车 备注信息
宜宾15路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宜宾15路公交文明需要您的一份支持和关爱。