宜宾16路公交车,由宜宾巴士集团运营,运营时间,票价,宜宾16路公共汽车始发沙坪镇,终点翠屏天桥,宜宾16路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
宜宾16路公交车 详细情况
始发站:沙坪镇
终点站:翠屏天桥
所属运营:宜宾公交车集团
宜宾16路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 沙坪—翠屏天桥 6:00-22:00 人售票 上车一元 支持公交IC卡 宜宾戎州巴士公司
去程:沙坪镇 - 政府宿舍 - 八九九 - 沙荡 - 田园 - 白沙病区 - 金凤凰B区 - 长江桥头 - 三中 - 中级法院 - 会馆路 - 二?二 - 六中 - 大南街 - 东街 - 大观楼 - 一医院 - 一中 - 翠屏天桥 (19站)
回程:翠屏天桥 - 一中 - 一医院 - 大观楼 - 东街 - 大南街 - 六中 - 二?二 - 会馆路 - 中级法院 - 三中 - 长江桥头 - 金凤凰B区 - 白沙病区 - 田园 - 沙荡 - 八九九 - 政府宿舍 - 沙坪镇 (19站)
宜宾16路公共汽车 备注信息
宜宾16路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宜宾16路公交文明需要您的一份支持和关爱。
注:19:00后东街路段调整至中山街