宜宾20路公交车,由宜宾巴士集团运营,运营时间,票价,宜宾20路公共汽车始发象鼻,终点北正街,宜宾20路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
宜宾20路公交车 详细情况
始发站:象鼻
终点站:北正街
所属运营:宜宾公交车集团
宜宾20路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 象鼻—北正街 6:00-20:30 北正街—象鼻 6:20-21:00 人售票 上车一元 支持公交IC卡,查公交车114网 宜宾戎州巴士公司
去程:象鼻 - 四川路桥 - 宜宾机床厂 - 贵友公司 - 岷江机械厂 - 酒都温泉 - 大麦坝 - 清泉水厂 - 思瑞 - 荣发 - 土地堂 - 天原专线 - 观斗山温泉(招呼站) - 黑林子 - 吊黄楼 - 川煤(招呼站) - 烟厂 - 三江厂 - 平交道 - 江北文化广场 - 北正街 (21站)
回程:北正街 - 江北文化广场 - 平交道 - 三江厂 - 烟厂 - 川煤(招呼站) - 吊黄楼 - 黑林子 - 观斗山温泉(招呼站) - 天原专线 - 土地堂 - 荣发 - 思瑞 - 清泉水厂 - 大麦坝 - 酒都温泉 - 岷江机械厂 - 贵友公司 - 宜宾机床厂 - 四川路桥 - 象鼻 (21站)
宜宾20路公共汽车 备注信息
宜宾20路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宜宾20路公交文明需要您的一份支持和关爱。