宜宾6路公交车,由宜宾巴士集团运营,运营时间,票价,宜宾6路公共汽车始发酒都温泉,终点西客站,宜宾6路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
宜宾6路公交车 详细情况
始发站:酒都温泉
终点站:西客站
所属运营:宜宾公交车集团
宜宾6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 酒都温泉—西客站 6:20-21:20 西客站—酒都温泉 6:20-22:00 人售票 上车一元 支持公交IC卡 宜宾戎州巴士公司
去程:酒都温泉 - 大麦坝 - 水厂 - 思瑞 - 容发食品厂 - 土地塘 - 天原专线 - 观斗山温泉 - 黑林子 - 吊黄楼 - 川煤 - 宜宾烟厂 - 三江厂 - 平交道 - 江北文化广场 - 正气巷 - 人民广场 - 翠屏天桥 - 西郊 - 两路桥 - 火车站 - 西客站 (22站)
回程:西客站 - 火车站 - 两路桥 - 西郊 - 翠屏天桥 - 人民广场 - 正气巷 - 江北文化广场 - 平交道 - 三江厂 - 宜宾烟厂 - 川煤 - 吊黄楼 - 黑林子 - 观斗山温泉 - 天原专线 - 土地塘 - 容发食品厂 - 思瑞 - 水厂 - 大麦坝 - 酒都温泉 (22站)
宜宾6路公共汽车 备注信息
宜宾6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宜宾6路公交文明需要您的一份支持和关爱。