银川3路公交车,由银川巴士集团运营,运营时间,票价,银川3路公共汽车始发公交二分公司,终点银川汽车站,银川3路公交车线路图【推荐访问】.
银川3路公交车 详细情况
始发站:公交二分公司
终点站:银川汽车站
所属运营:银川公交车集团
银川3路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 公交二分公司 夏6:40-19:30冬6:40-19:00 林业学校 夏7:10-20:05冬7:10-19:35 人售票,票价1元,查公交上八六八四cn
去程:公交二分公司 - 二分公司西 - 西部汽车城 - 凤城医院 - 大力公司 - 旅游汽车站 - 北环小区 - 清和园 - 北门 - 湖滨路口 - 信义市场 - 羊肉街口 - 南门广场 - 双城门 - 西京女子医院 - 电机厂 - 区防疫站 - 军干所 - 附属医院 - 五医院 - 苗木场 - 龙盘家私城西门 - 银川汽车站 (23站)
回程:银川汽车站 - 龙盘家私城西门 - 苗木场 - 五医院 - 附属医院 - 军干所 - 区防疫站 - 电机厂 - 西京女子医院 - 双城门 - 公路局 - 银古路口 - 大自然宾馆 - 东环批发市场 - 东门 - 文化街口 - 永康小区 - 北环小区 - 旅游汽车站 - 大力公司 - 凤城医院 - 西部汽车城 - 二分公司西 - 公交二分公司 (24站)
银川3路公共汽车 备注信息
银川3路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,银川3路公交文明需要您的一份支持和关爱。