银川45路公交车,由银川巴士集团运营,运营时间,票价,银川45路公共汽车始发南门广场,终点火车站,银川45路公交车线路图【推荐访问】.
银川45路公交车 详细情况
始发站:南门广场
终点站:火车站
所属运营:银川公交车集团
银川45路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 南门广场6:40-20:00火车站6:40-20:00
去程:南门广场 - 南门路口 - 商城 - 市医院 - 西塔市场 - 十中 - 新华西街 - 房管局 - 西塔 - 一幼 - 妇幼保健院 - 市体育场 - 四中 - 临湖小区 - 金菊园 - 福天苑 - 福星苑 - 北宝苑 - 民族运动员村 - 锦泰花园 - 清湖苑 - 枕水花园 - 馨和苑 - 蓝天小区 - 康居A4区 - 银新康居苑一区 - 行政中心 - 陶然水岸 - 新新家园 - 新城东站 - 新城中站 - 新城西站 - 立交桥 - 汽车西站 - 火车站 (35站)
回程:火车站 - 汽车西站 - 立交桥 - 新城西站 - 新城中站 - 新城东站 - 新新家园 - 陶然水岸 - 行政中心 - 银新康居苑一区 - 康居A4区 - 蓝天小区 - 馨和苑 - 枕水花园 - 清湖苑 - 锦泰花园 - 民族运动员村 - 北宝苑 - 福星苑 - 福天苑 - 金菊园 - 临湖小区 - 四中 - 市体育场 - 妇幼保健院 - 一幼 - 西塔 - 房管局 - 新华西街 - 十中 - 西塔市场 - 市医院 - 商城 - 南门路口 - 南门广场 (35站)
银川45路公共汽车 备注信息
银川45路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,银川45路公交文明需要您的一份支持和关爱。