益阳28路公交车,由益阳巴士集团运营,运营时间,票价,益阳28路公共汽车始发会龙公园,终点机动车考务中心,益阳28路公交车线路图【推荐访问】.
益阳28路公交车 详细情况
始发站:会龙公园
终点站:机动车考务中心
所属运营:益阳公交车集团
益阳28路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏6:00-20:00 冬6:00-20:00
去程:会龙公园 - 工艺美院 - 秀峰公园(西) - 桥南 - 市交通局 - 市交警支队 - 市一中 - 银台大酒店 - 桃花仑 - 中信大厦 - 大海塘 - 商业步行街 - 赫山五交化 - 赫山区政府 - 益师 - 七里桥 - 团圆路口 - 益阳大道路口 - 梓山苑小区 - 胡家界 - 杏花路口 - 城院北门 - 银城路口 - 益阳医专(城院东门) - 机动车考务中心 (25站)
回程:机动车考务中心 - 益阳医专(城院东门) - 银城路口 - 城院北门 - 杏花路口 - 胡家界 - 梓山苑小区 - 益阳大道路口 - 团圆路口 - 七里桥 - 益师 - 赫山区政府 - 赫山五交化 - 商业步行街 - 大海塘 - 中信大厦 - 桃花仑 - 银台大酒店 - 市一中 - 市交警支队 - 市交通局 - 桥南 - 秀峰公园(西) - 工艺美院 - 会龙公园 (25站)
益阳28路公共汽车 备注信息
益阳28路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,益阳28路公交文明需要您的一份支持和关爱。