益阳5路公交车,由益阳巴士集团运营,运营时间,票价,益阳5路公共汽车始发火车站,终点步步高,益阳5路公交车线路图【推荐访问】.
益阳5路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:步步高
所属运营:益阳公交车集团
益阳5路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏6:00-19:00 冬6:10-19:00
去程:火车站 - 江林商贸 - 康富南路口 - 迎宾路口 - 高尔夫俱乐部 - 奥林匹克公园 - 高尔夫球场 - 市中级人民法院 - 朝阳路口 - 江南化工厂 - 种子公司 - 大海塘 - 齿轮厂 - 三桥南广场 - 白马山 - 电子工业学校 - 长春中学 - 杨树路 - 马良北路口 - 宇晶机器 - 丫头饭店 - 汽车北站 - 家润多 - 桥北广场 - 步步高 (25站)
回程:步步高 - 桥北广场 - 家润多 - 汽车北站 - 丫头饭店 - 宇晶机器 - 马良北路口 - 杨树路 - 长春中学 - 电子工业学校 - 白马山 - 三桥南广场 - 齿轮厂 - 大海塘 - 种子公司 - 江南化工厂 - 朝阳路口 - 市中级人民法院 - 高尔夫球场 - 奥林匹克公园 - 高尔夫俱乐部 - 迎宾路口 - 康富南路口 - 江林商贸 - 火车站 (25站)
益阳5路公共汽车 备注信息
益阳5路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,益阳5路公交文明需要您的一份支持和关爱。