益阳7路公交车,由益阳巴士集团运营,运营时间,票价,益阳7路公共汽车始发汽车东站,终点消防队,益阳7路公交车线路图【推荐访问】.
益阳7路公交车 详细情况
始发站:汽车东站
终点站:消防队
所属运营:益阳公交车集团
益阳7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏5:30-23:00 冬6:00-23:00
去程:汽车东站 - 晶鑫大酒店 - 银城市场 - 二桥路口 - 赫山实验中学 - 缝纫机厂 - 七里桥 - 益师 - 赫山区政府 - 赫山五交化 - 商业步行街 - 大海塘 - 中信大厦 - 桃花仑 - 银台大酒店 - 市一中 - 市交警支队 - 市交通局 - 桥南 - 桥北 - 市二人民医院 - 体育场 - 大码头 - 消防队 (24站)
回程:消防队 - 大码头 - 体育场 - 市二人民医院 - 桥北 - 桥南 - 市交通局 - 市交警支队 - 市一中 - 银台大酒店 - 桃花仑 - 中信大厦 - 大海塘 - 商业步行街 - 赫山五交化 - 赫山区政府 - 益师 - 七里桥 - 缝纫机厂 - 赫山实验中学 - 二桥路口 - 银城市场 - 晶鑫大酒店 - 汽车东站 (24站)
益阳7路公共汽车 备注信息
益阳7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,益阳7路公交文明需要您的一份支持和关爱。