张家界7路公交车,由张家界巴士集团运营,运营时间,票价,张家界7路公共汽车始发大庸桥,终点西溪坪火车站广场,张家界7路公交车线路图【推荐访问】.
张家界7路公交车 详细情况
始发站:大庸桥
终点站:西溪坪火车站广场
所属运营:张家界公交车集团
张家界7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:大庸桥 - 大樟树站 - 三角坪 - 市司法局 - 市检察院 - 紫舞公园 - 澧滨小学 - 凤湾路口 - 建设银行 - 区法院 - 人民医院 - 百货大楼 - 文昌阁 - 武陵商厦 - 东门桥 - 市一中 - 军分区 - 鹭鸶湾大桥 - 区政府 - 胡家河 - 广茂园 - 西溪坪火车站广场 (22站)
回程:西溪坪火车站广场 - 广茂园 - 胡家河 - 区政府 - 鹭鸶湾大桥 - 军分区 - 市一中 - 东门桥 - 武陵商厦 - 文昌阁 - 百货大楼 - 人民医院 - 区法院 - 建设银行 - 凤湾路口 - 澧滨小学 - 紫舞公园 - 市检察院 - 市司法局 - 三角坪 - 大樟树站 - 大庸桥 (22站)
张家界7路公共汽车 备注信息
张家界7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,张家界7路公交文明需要您的一份支持和关爱。