张家口12路公交车,由张家口巴士集团运营,运营时间,票价,张家口12路公共汽车始发钻石南路北口,终点展览馆,张家口12路公交车线路图【推荐访问】.
张家口12路公交车 详细情况
始发站:钻石南路北口
终点站:展览馆
所属运营:张家口公交车集团
张家口12路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 钻石南路北口→展览馆 6:00→20:00 票价1元,IC卡有效
去程:钻石南路北口 - 公安大厦 - 桥西法院 - 高家屯 - 高家屯北 - 双虹桥东 - 南小区北 - 钻石北路南口 - 铁道西路 - 红旗楼 - 医药仓库 - 杨家坟 - 二五一 - 福安街 - 中保大厦 - 体育场 - 展览馆 (17站)
回程:展览馆 - 体育场 - 中保大厦 - 福安街 - 二五一 - 杨家坟 - 医药仓库 - 红旗楼 - 铁道西路 - 钻石北路南口 - 南小区北 - 双虹桥东 - 高家屯北 - 高家屯 - 桥西法院 - 公安大厦 - 钻石南路北口 (17站)
张家口12路公共汽车 备注信息
张家口12路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,张家口12路公交文明需要您的一份支持和关爱。