张家口32路公交车,由张家口巴士集团运营,运营时间,票价,张家口32路公共汽车始发赐儿山,终点西沟,张家口32路公交车线路图【推荐访问】.
张家口32路公交车 详细情况
始发站:赐儿山
终点站:西沟
所属运营:张家口公交车集团
张家口32路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 赐儿山-西沟 6:00-20:00 票价1元,IC卡有效
去程:赐儿山 - 赐儿山庄园 - 西苑小区 - 赐儿山街 - 祭风街 - 华新园 - 新华街 - 玉带桥 - 一中 - 明德北 - 职教中心 - 东花园小区 - 口外东窑子 - 大境门 - 西沟 (15站)
回程:西沟 - 大境门 - 口外东窑子 - 东花园小区 - 职教中心 - 明德北 - 一中 - 玉带桥 - 新华街 - 华新园 - 祭风街 - 赐儿山街 - 西苑小区 - 赐儿山庄园 - 赐儿山 (15站)
张家口32路公共汽车 备注信息
张家口32路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,张家口32路公交文明需要您的一份支持和关爱。
因施工祭风街→华新园→新华街→玉带桥→一中→明德北改为祭风街→第一医院→二中→市委党校→古宏大街→二十中→明德北