张家口33路公交车,由张家口巴士集团运营,运营时间,票价,张家口33路公共汽车始发站前西大街,终点火车北站,张家口33路公交车线路图【推荐访问】.
张家口33路公交车 详细情况
始发站:站前西大街
终点站:火车北站
所属运营:张家口公交车集团
张家口33路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 站前西大街 火车北站 站前西大街6:00-8:00 火车北站6:30-8:30 票价1元,IC卡有效
去程:站前西大街 - 火车南站 - 龙兴润成小区 - 世纪豪园 - 华联超市建院站 - 环保局 - 市府西大街 - 富强路 - 北方学院东校区 - 前屯 - 后屯 - 叉道桥 - 茶坊楼 - 茶坊 - 红旗楼 - 粮库 - 南口 - 福安街 - 五一大街 - 火车北站 - 火车北站 (21站)
回程:火车北站 - 五一大街 - 福安街 - 南口 - 粮库 - 红旗楼 - 茶坊 - 茶坊楼 - 叉道桥 - 后屯 - 前屯 - 北方学院东校区 - 富强路 - 市府西大街 - 环保局 - 华联超市建院站 - 世纪豪园 - 龙兴润成小区 - 火车南站 - 站前西大街 (20站)
张家口33路公共汽车 备注信息
张家口33路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,张家口33路公交文明需要您的一份支持和关爱。
去程火车北站有两个站位