张家口6路公交车,由张家口巴士集团运营,运营时间,票价,张家口6路公共汽车始发口里东窑子,终点天宝花园,张家口6路公交车线路图【推荐访问】.
张家口6路公交车 详细情况
始发站:口里东窑子
终点站:天宝花园
所属运营:张家口公交车集团
张家口6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 口里东窑子--天宝花园 6:00--20:00 票价1元,IC卡有效
去程:口里东窑子 - 口里东窑子西 - 清林雅筑小区 - 佳境天成小区 - 向阳坡 - 七中 - 水泉沟 - 烈士陵园 - 陵园西路 - 报社 - 太平桥 - 北站 - 至善街 - 新华街 - 华新园 - 第一医院 - 二中 - 天宝花园 (18站)
回程:天宝花园 - 二中 - 第一医院 - 华新园 - 新华街 - 至善街 - 张家口宾馆 - 北站 - 太平桥 - 报社 - 陵园西路 - 烈士陵园 - 水泉沟 - 七中 - 向阳坡 - 佳境天成小区 - 清林雅筑小区 - 口里东窑子西 - 口里东窑子 (19站)
张家口6路公共汽车 备注信息
张家口6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,张家口6路公交文明需要您的一份支持和关爱。